Лидеры стран "Большой семерки" - Германии, Франции, Италии, Японии, США, Канады и Великобритании - могут провести виртуальную встречу 24 февраля
2022-02-08 04:38
Такое мнение во время совместной пресс-конференции с вице-президентом США Майком Пенсом выразил президент Польши Дуда, отвечая на вопрос, поддерживает ли он президента США Дональда Трампа в том, чтобы вернуть Россию в G8.
"К сожалению, Россия в последние годы предпринимает шаги, на которые тому, кто уважает международное право, нельзя не реагировать. Надо задать вопрос: надо ли перейти к нормальной повестки дня с Россией, когда такое происходит? Я считаю, что такого не должно быть", - заявил Дуда.
Он напомнил, что Россия реализует свои имперские амбиции посредством изменения границ с соседями и военной агрессии: в 2008 году так было в Грузии, в 2014 году - в Украине.
"Украина не контролирует полностью свою территорию, этого никогда не должно было произойти в Европе", - констатировал Дуда.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Лидеры стран "Большой семерки" - Германии, Франции, Италии, Японии, США, Канады и Великобритании - могут провести виртуальную встречу 24 февраля
2022-02-08 04:38
В Марганце Днепропетровской области капитально отремонтируют спортивную школу с бассейном, которой уже исполнилось более 45 лет
2022-01-04 20:44
Дипломаты сделали совместное заявление и напомнили о санкциях
2021-05-06 09:34
Послы стран "Большой семерки" поддержали инициативу Президента Владимира Зеленского по ликвидации Окружного административного суда Киева, заявив, что это важный шаг в реформе судебной системы
2021-04-15 22:23