Правительство Финляндии сделало добровольный взнос в Совет Европы.
2021-06-24 22:32
Эстония была избрана непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2020-2021 годы. Это произошло на заседании Генассамблеи ООН в пятницу, 7 июня. Во втором раунде голосования Эстония получила 132 голоса, ее конкурент — Румыния — лишь 58 голосов.
В выборах приняли участие 190 государств. Грузия и Латвия не прошли во второй тур. Эстония избиралась по группе стран Восточной Европы. Вместе с ней в Совбез ООН также попали Нигер, Тунис, Вьетнам, Сент-Винсент и Гренадины.
В МИД Эстонии рассказали, чем страна планирует заняться в СБ ООН.
“Приоритетами страны в Совбезе станут поддержку миропорядка, основанного на международном праве, повышения эффективности работы Совета безопасности, ознакомление с опытом цифрового государства, участие в решении проблем климата и экологии”, — заявил глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Правительство Финляндии сделало добровольный взнос в Совет Европы.
2021-06-24 22:32
Парламентская ассамблея Совета Европы в понедельник, 21 июня, начинает летнюю сессию. На повестке дня новой сессии будет резолюция о правах крымских татар в оккупированном Крыму.
2021-06-21 17:36
В Европейском Союзе не внесли Украину в пересмотренный список стран, гражданам которых разрешен въезд в страны-члены ЕС в период пандемии коронавирусной инфекции
2020-07-17 13:08
Совет Европы просит украинский парламент рассмотреть в первом чтении закон о медиа до конца текущей сессии
2020-07-09 23:54