Китай призвал США снять санкции с "Талибана"

2021-10-26 17:19

Источник: novynykrainy.com

Китай призвал США снять санкции с "Талибана"

США и другим странам Запада стоит снять санкции, введенные против террористического движения "Талибан", захватившего власть в Афганистане, и сотрудничать с ним.

Такое заявление сделал глава МИД Китая Ван И на встрече в столице Катара Дохе с Абдул Гани Барадаром, представителем новой афганской власти.

"Китай придает большое значение гуманитарным трудностям, с которыми в настоящее время сталкивается Афганистан, и настоятельно призывает США и страны Запада снять санкции", — заявил дипломат.

Он подчеркнул, что и Китаю, и западным странам стоит "прагматичным образом" сотрудничать с талибами, чтобы помочь Афганистану восстанавливаться.

Ван И заверил, что китайская сторона готова помогать Афганистану в экономическом развитии, "борьбе с терроризмом, гуманитарной сфере и сфере управления". Представитель КНР выразил надежду на то, что "Талибан" будет вести политику "открытости и солидарности" в отношении всех этнических групп страны, а также защитит права женщин и детей.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!