Житель города Черкассы, в течение 2019-2020 годов распространял материалы через социальную сеть "Одноклассники", содержащую символику и пропаганду коммунистического тоталитарного режима, объявлено о подозрении
2021-02-26 20:29
При всех проблемах социальных проблемах в России, власти не спешат их решат. Тут приоритет совершенно другой. Стало известно, что десять частных телеканалов получат в этом году из федерального бюджета более 7 миллиардов рублей на распространение сигнала в городах с населением менее 100 тысяч человек.
Об этом сообщает «Радио Свобода».
Правительство уже согласовало эти субсидии в рамках госпрограммы «Информационное общество». Поддержку получат телеканалы из так называемого второго цифрового мультиплекса. В него, в частности, входят каналы РЕН ТВ, «Звезда», «Спас», ТНТ, ТВ3 и «Муз ТВ».
В сентябре Министерство финансов России объявило о том, что выделит из бюджета больше 130 миллиардов рублей на производство и закупку программ для акционерного общества «Первый канал», государственного унитарного предприятия «ВГТРК» и автономной некоммерческой организации «ТВ-Новости» – владелицы телеканала Russia Tоday. Всего по планам Минфина государственное финансирование СМИ увеличится почти на треть.
«Первый канал» и принадлежащие ВГТРК каналы «Россия 1» и «Россия 24» входят в так называемый первый цифровой мультиплекс – созданный в рамках перехода с аналогового на цифровое вещание пакет телеканалов, распространяемых на одной частоте.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Житель города Черкассы, в течение 2019-2020 годов распространял материалы через социальную сеть "Одноклассники", содержащую символику и пропаганду коммунистического тоталитарного режима, объявлено о подозрении
2021-02-26 20:29
Facebook заявив про викриття нового проекту Російської Федерації, націленого на дезінформацію. Компанія видалила низку сторінок та облікових записів, які пов’язані із так званою «фабрикою тролів» — «Агентством інтернет-досліджень». Про це йдеться у повідомленні кампанії
2020-09-04 15:08
Самые популярные российские онлайн-медиа рассказывают об Украине как государстве, в котором царит тотальная русофобия, есть слабая власть и имеет место агрессивное мышление, передает Институт массовой информации
2020-08-05 17:38
Российские пропагандисты намекают, что два украинских корабля, которые могли оказаться в эпицентре взрыва в ливанском Бейруте, перевозили взрывоопасные вещества и стали причиной трагедии
2020-08-05 15:00