Решение отправить в отставку бывшего премьер-министра Украины Алексея Гончарука и его правительство было принято недавно, так как у Офиса не было времени долго ждать результатов работы
2020-03-07 12:38
Премьер Украины Алексей Гончарук предложил главе правительства Молдовы Иону Кику создать между двумя странами свободную экономическую зону. Как сообщает в четверг пресс-служба кабинета министров Молдовы об этом шла речь на встрече глав правительств в Киеве.
“Глава украинского правительства отметил, что в будущем между Моловой и Украиной может быть создана свободная экономическая зона”, — отмечается в сообщении. Главы правительств также обсудили возможность отмены “антидемпинговых мер”, которые были введены Украиной в отношении молдовской продукции, либерализацию автомобильных перевозок и воздушного пространства.
На встрече стороны высказались за взаимную поддержку в вопросах урегулирования территориальных конфликтов, которые есть в обоих государствах. В этой связи Молдова выразила заинтересованность в увеличении количества совместных пунктов пропуска на приднестровском участке молдавско-украинской границы, которая не контролируется Кишиневом. Эти и другие вопросы премьеры договорились обсудить на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Решение отправить в отставку бывшего премьер-министра Украины Алексея Гончарука и его правительство было принято недавно, так как у Офиса не было времени долго ждать результатов работы
2020-03-07 12:38
Депутати підтримали подання про відставку Олексія Гончарука з посади прем’єр-міністра України
2020-03-04 16:53
Комітет Верховної Ради України з питань організації державної влади, місцевого самоврядування, регіонального розвитку та містобудування рекомендував парламенту прийняти відставку прем'єр-міністра України Олексія Гончарука
2020-03-04 12:45
До Верховної Ради надійшла заява Олексія Гончарука про відставку з посади прем’єр-міністра України
2020-03-04 09:00