"Газпром" отказался принимать оплату за газ от своей бывшей дочерней компании Gazprom Marketing & Trading Ltd.
2022-04-28 10:42
На окончание строительства «Северного потока-2» надо еще 4-5 недель, проект «реализуют в любом случае».
Об этом в кулуарах «Российской энергетической недели» сообщил председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубов.
«Нам надо 4-5 недель, чтобы закончить все, поэтому у нас есть еще ноябрь-декабрь. Это два месяца, восемь недель. Мы еще укладываемся», – сказал он.
Зубов также утверждает, что Россия «обойдет нейтральными водами», если не получит разрешение от Дании, но согласился, что прокладывать путь лучше ближе к Дании.
«Не могу сказать, будет ли критический момент (для срока проекта). Газопровод в любом случае достроят», – подытожил он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
"Газпром" отказался принимать оплату за газ от своей бывшей дочерней компании Gazprom Marketing & Trading Ltd.
2022-04-28 10:42
Российским монополистом "Газпром" полностью приостановил поставки газа болгарской компании "Булгаргаз" и польской PGNiG в связи с неуплатой в рублях.
2022-04-27 14:06
Британская нефтегазовая компания Shell начала отзывать персонал из своих совместных предприятий с российским пао «газпром», в рамках плана выхода из россии в ответ на войну в Украине.
2022-04-20 16:33
У Еврокомиссии есть четкая процедура оценки нового долгосрочного контракта Венгрии и российской компании "Газпром" и его возможных последствий
2021-09-28 23:34