Имена и фамилии лиц, которых Тегеран обвиняет в катастрофе украинского самолета, были сообщены семьям погибших и их адвокатам, однако до сих пор они не объявлены официально
2022-01-13 08:08
США провели кибератаку на компьютерные системы Ирана, управляющие ракетными пусками; киберудар был одобрен президентом США Дональдом Трампом, как ответная мера на уничтожение американского беспилотного летательного аппаратами иранскими войсками 20 июня, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники в правительстве.
Источники подтвердили, что кибератака была проведена в ночь на 21 июня и завершилась успешно, кратковременно нарушив работу иранских ракетных систем. Ее проведение, отмечается в сообщении, позволило нанести урон военным системам управления, избежав жертв среди гражданского населения и излишних разрушений, что было бы неизбежно при нанесении "стандартного" ракетно-бомбового удара". Кибератаку координировало Центральное командование вооруженных сил США.
Белый дом и Пентагон отказались давать официальный комментарий по поводу кибератаки. Ничего о ней не сообщает и официальный Тегеран.
"Эта операция увеличивает стоимость растущей иранской киберугрозы, но также служит для защиты военно-морского флота Соединенных Штатов и морских операций в Ормузском проливе", – заявил журналистам бывший высокопоставленный чиновник Белого дома по кибербезопасности в администрации Трампа Томас Боссерт.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Имена и фамилии лиц, которых Тегеран обвиняет в катастрофе украинского самолета, были сообщены семьям погибших и их адвокатам, однако до сих пор они не объявлены официально
2022-01-13 08:08
Исламская Республика Иран готова вести переговоры о возмещениях родственникам жертв катастрофы PS752 в двустороннем межгосударственном формате
2022-01-09 05:27
Два года назад, 8 января 2020 года, в Иране вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомени был сбит пассажирский самолет МАУ Boeing-737 рейса PS752
2022-01-09 02:30
В Иране большая часть урана обогащена до 20 процентов и лишь незначительная - до 60 процентов.
2021-11-05 14:03