В Австрии заморозили 254 млн евро российских олигархов

2022-05-23 14:02

Источник: novynykrainy.com

В Австрии заморозили 254 млн евро российских олигархов
В Австрии из-за войны рф против Украины заморозили 254 млн евро активов российских олигархов.

Об этом сообщает Austria Presse Agentur (APA).

"Согласно данным федеральной канцелярии, в настоящее время в Австрии заморожено 254 млн евро активов, принадлежащих российским олигархам. Специальная оперативная группа во главе с Управлением государственной безопасности и разведки (DSN) МВД заморозила деньги на 97 счетах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что следователям удалось выявить пять записей из земельной книги, очевидно, служивших для сокрытия активов. В настоящее время расследуются другие подозрительные случаи. Кроме того, с 27 мая заработает новая система отчетности, что позволит значительно увеличить количество найденных счетов и активов.

"Когда российские олигархи или их организации поддерживают войну против Украины, то они являются соучастниками происходящих там зверств", – заявил в комментарии АРА канцлер Карл Нехаммер.

По его словам, Австрия "сделает все, чтобы санкции против разжигателей войны и сторонников путина были приняты без "если и но". "Этими мерами мы бьем по олигархам именно там, где им больно: по их деньгам", – добавил Нехаммер. 

 

С февраля 2022 года Евросоюз принял пять пакетов санкций из-за полномасштабного нападения россии на Украину. 27 государств ЕС согласились, в частности, наложить санкции на ряд российских олигархов и их активы в Европе. Под санкции попали 1091 человек и 80 организаций.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!