В Мексику прибыл самолет из Афганистана с журналистами и активистами

2021-09-01 15:48

Источник: novynykrainy.com

В Мексику прибыл самолет из Афганистана с журналистами и активистами

Самолет, на борту которого находились 175 афганцев, среди которых были независимые журналисты и активисты в сопровождении своих семей, прибыл в Мексику во вторник вечером одним из последних рейсов, следовавших из Кабула.

Как сообщается, это была четвертая группа афганских гражданских лиц, которым Мексика разрешила въезд по гуманитарным соображениям.

В заявлении министерства иностранных дел страны сообщается, что в последнюю группу вошли независимые журналисты и активисты в сопровождении своих семей, в том числе 75 детей. Три предыдущих рейса из Афганистана в Мексику за последнюю неделю доставили в страну сотрудников афганских СМИ из известных американских газет. По данным источника, в последнюю группу, которая прибыла в Мексику, вошли журналисты афганских новостных TOLO TV и радио Arman FM.

Добавим

Министерство заявило, что в ближайшие дни ожидается прибытие в Мексику новых афганских мирных жителей, однако их количество не уточнили.

Напомним

Сейчас Движение "Талибан" ведет переговоры с Катаром и Турцией об управлении кабульского аэропорта после вывода американских войск из Афганистана. Переговоры направлены на обеспечение безопасности аэропорта, чтобы люди, которые хотят покинуть страну, могли сделать это коммерческими рейсами.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!