Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1030 российских оккупантов, поэтому общие потери армии страны-агрессора в личном составе уже превысили 975 тысяч военнослужащих.
2025-05-20 08:33
Об этом в Телеграме сообщает Главное управление разведки со ссылкой на интервью представителя ГУР МО Украины Вадима Скибицкого британскому изданию The Guardian.
"Сейчас это артиллерийская война. На одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских пушек. Поэтому, теперь все зависит от того, какое вооружение нам предоставляют западные партнеры”, – сказал представитель ГУР МО Украины.
Скибицкий подчеркнул необходимость поставок Украине Западом реактивных систем большой дальности для успешного противостояния российской артиллерии. Также он заявил о наступлении дефицита высокоточных крылатых ракет, используемых страной-захватчиком для обстрелов Украины.
«Мы заметили, что россия совершает гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты производства 1970-х годов. Это свидетельствует о том, что в россии заканчиваются высокоточные ракеты», – рассказал Скибицкий.
В то же время, по его словам, российские экономические ресурсы позволят оккупанту продолжать войну нынешними темпами еще в течение года.
"Кремлевское руководство, возможно, будет пытаться заморозить войну на определенный период времени, чтобы убедить Запад отменить санкции, но затем продолжить агрессию. Их цель – вся Украина и не только”, – заявил представитель ГУР МО Украины.
24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. США, ЕС и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1030 российских оккупантов, поэтому общие потери армии страны-агрессора в личном составе уже превысили 975 тысяч военнослужащих.
2025-05-20 08:33
За минувшие сутки, с 17 на 18 мая, потери армии РФ в войне против Украины составили 1130 солдат. Также ВСУ уничтожили 38 артсистем и 91 единицу автотехники.
2025-05-18 09:01
За минувшие сутки украинские защитники ликвидировали 910 российских военных. Также было уничтожено 155 вражеских дронов и 34 артиллерийские системы.
2025-05-17 09:31
Силы обороны отминусовали 1 100 оккупантов и более 370 единиц вооружения и военной техники россиян за минувшие сутки.
2025-05-16 09:04