Международный валютный фонд выделил Украине 1,4 миллиарда долларов дополнительной поддержки.
2022-09-13 19:58
Новое соглашение с МВФ по программе stand by, решение по которому ожидается 5 июня, рассчитано на 3 транша. Об этом в заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Кабмин.
По его словам, с МВФ достигнута договоренность по программе сотрудничества на 18 месяцев, в течение которых Украина получит кредит в общем размере 5 млрд долларов США сроком на 5 лет.
"Это кредит по программе stand by с довольно упрощенными условиями, который даст Украине возможность двигаться в направлении преодоления последствий коронакризиса. Первый транш, который мы должны получить в июне, составит 1,9 млрд долларов, на осень мы ожидаем - 1,6 млрд долларов, в следующем году - 1,5 млрд долларов", - отметил Денис Шмыгаль.
29 мая Украина завершила переговоры с МВФ. "Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с руководителем МВФ и 5 июня мы ожидаем подписание договора", - отметил глава правительства.
Также Премьер-министр сообщил, что в программе сотрудничества с МВФ прописаны необходимые структурные маяки, которые совпадают с теми направлениями реформ, которые уже внедряются в Украине.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Международный валютный фонд выделил Украине 1,4 миллиарда долларов дополнительной поддержки.
2022-09-13 19:58
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) начнет работу в Украине уже в ближайшее время. Действующая программа предусматривает выделение Украине 2,2 млрд долларов.
2022-02-07 20:11
Кабинет министров готовит новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом.
2022-01-12 19:19
Совет директоров Международного валютного фонда может принять решение о выделении Украине транша кредита на 700 млн долларов
2021-10-20 18:51