Минсоцполитики приступило к финансированию помощи на проживание внутренне перемещенным лицам.
2022-04-14 14:46
Сокращать количество получателей государственных субсидий на оплату коммунальных услуг в следующем, 2020 году, не планируется, заверила министр социальной политики Украины Юлия Соколовская, информирует пресс-служба Кабинета министров.
"В проекте бюджета на 2020 год заложено 47,6 млрд грн на выплату льгот и субсидий. Этой суммы хватит для удовлетворения потребностей всех категорий населения, требующих государственной помощи с оплатой коммунальных услуг... Если сравнивать с цифрами, включенными в бюджет на этот год (55,1 млрд грн), то заложенные 47,6 млрд грн – действительно меньше... Доходы украинцев возросли. Соответственно уменьшился и размер субсидий, которые государство выплачивало гражданам. Поэтому еще раз подчеркиваю: "сокращение" расходов не приведет к сокращению получателей!" – заявила она.
Комментарий Соколовской был вызван тем, что ряд украинских СМИ на основе информации о сокращении заложенного объема средств на субсидии в бюджете на 2020 год сделал вывод о возможности искусственного сокращения количества получателей субсидий в следующем году.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Минсоцполитики приступило к финансированию помощи на проживание внутренне перемещенным лицам.
2022-04-14 14:46
По состоянию на начало октября 2021 года жилищные субсидии оформили более 2,5 млн украинских семей. На конец прошлого отопительного сезона субсидии получали почти 3 млн семей.
2021-10-08 22:12
Министр социальной политики Украины Марина Лазебная сообщила, что в этом отопительном сезоне средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг составит около 2 тысяч гривен.
2021-09-29 08:39
Систему пенсионных накоплений и круглосуточный доступ для ее отслеживания планируют ввести в Украине с 2023 года
2021-09-20 20:58