Магазины всеукраинской сети супермаркетов АТБ работают в обычном режиме, обеспечивая покупателей привычным ассортиментом товаров, несмотря на произошедший в главном офисе корпорации пожар.
2022-01-25 02:34
На юге Израиля спасатели тушили пожары, вспыхнувшие в результате запущенных ракет из сектора Газа.
Пожары, расположенные в районе Эшколь, были незначительными и не представляли риска для близлежащих общин, говорится в сообщении пожарно-спасательной службы.
“К сожалению, мы привыкли к этому. Наша территория остается напряженной даже после окончания операции [в Газе]. Мы первые, кто попадает под обстрел, как только что-то случается в других местах. На этот раз это был марш флага в Иерусалиме ”, - сказал Офер Либерман, фермер, имея в виду марш ультранационалистических евреев Старым городом, который ХАМАС предупредил, что повлечет эскалацию.
Напомним
Израильские военные считают , что их самолеты атаковали вооруженные комплексы “ХАМАС” в городе Газа и южном городе Хан-Юнис, и были “готовы ко всем сценариям, включая восстановление боевых действий перед лицом продолжающихся террористических актов, исходящих из Газы”.
Дополнительно
В Израиле не исключают новую волну насилия из-за попыток свержения Нетаньяху.
20 мая Израиль и ХАМАС закончили 11-дневные бои, в результате которых погибли 248 человек и 1900 получили ранения. Представители гуманитарных служб заявляют, что ущерб, нанесенный сектору Газа, потребуют лет, чтобы восстановить их на десятки миллионов долларов.
Контекст
Конфликт в регионе резко обострилась после того, как Израиль принял решение выселить несколько палестинских семей из Восточного Иерусалима. Это вызвало массовые акции протеста и беспорядки в Иерусалиме, в результате которых пострадали сотни людей.
Ракетные удары между Израилем и сектором Газа продолжаются с 10 мая, обострение началось из-за столкновения между палестинцами и израильской полицией в Восточном Иерусалиме.
В ЦАХАЛе заявили , что с 10 мая из сектора Газы в сторону Израиля было выпущено 3700 ракет.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Магазины всеукраинской сети супермаркетов АТБ работают в обычном режиме, обеспечивая покупателей привычным ассортиментом товаров, несмотря на произошедший в главном офисе корпорации пожар.
2022-01-25 02:34
В Днепре в девятиэтажном офисном здании сети АТБ, возник пожар с распространением с 1 по 7 этажи
2022-01-23 03:37
В селе Бузова Киевской области во время пожара погиб годовалый ребенок, пока его 18-летняя мать
2022-01-23 02:34
В Черниговской области в результате пожара в жилом доме погибли четверо людей, трое из которых - дети
2022-01-19 08:56