Министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что власть обеспечит возвращение домой украинцев, которые застрянут за границей из-за отмены авиарейсов
2022-02-14 08:36
Решением проблемы повсеместного нарушения габаритно-весовых норм на дорогах станет полная автоматизация и устранение человеческого фактора. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.
"Инспекторы с перегрузкой должны работать только на бэк-офисе, на дорогах общего пользования должны быть комплексы, которые взвешивают все эти фуры и маршрутки, в том числе в движении. Когда мы говорим "комплексы ГВК", мы имеем в виду в основном зерновые, но на самом деле проблема также и в маршрутках, когда 20 человек вместо 15-и, и это не меньшая угроза для здоровья", - пояснил Криклий.
Он уточнил, что автоматизированные комплексы будут отличать маршрутку от зерновоза.
Кроме того, Криклий сообщил, что Мининфраструктуры до конца года запустит 50 автоматизированных систем взвешивания, что составляет четверть от необходимого количества.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что власть обеспечит возвращение домой украинцев, которые застрянут за границей из-за отмены авиарейсов
2022-02-14 08:36
В течение ближайшего года планируется оборудовать площадками Weigh-in-Motion (взвешивания-в-движении) все ключевые маршруты Украины
2021-10-04 23:50
"Укрзализныця" договорилась о локализации в Украине производства швейцарских поездов компании Stadler CIS AG
2021-05-07 21:33
Европейский союз согласовал присоединение Украины к Совместной системе маршрутных сборов Евроконтроля
2020-11-24 19:57