Подоляк: россияне считают, что «донбасское сражение» улучшит их ситуативные позиции

2022-04-08 15:47

Источник: novynykrainy.com

Подоляк: россияне считают, что «донбасское сражение» улучшит их ситуативные позиции
россияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф.

Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в эфире единого информационного марафона.

«Россия видит, что с точки зрения событий на фронтах они не имеют никакого преимущества, хотя они считают, что, например, донбасское сражение, на которое они рассчитывают, существенно улучшит их какие-то ситуативные позиции, и они смогут на переговорах более нагло вести себя, ну, как россия привыкла вести себя», – сказал он.

В то же время, Подоляк заверил, что все готовы к тому, чтобы «поставить россию на место». «И после этого еще раз сделать более прагматичными наши переговорные позиции и получить то, что Украина должна получить в результате российско-украинской войны», – добавил он.

В то же время советник руководителя ОП рассказал, что в последние две недели российские топы и российская политическая элита постоянно делают «какие-то странные» заявления. По его мнению, россияне очень сильно нервничают и вообще не понимают, что происходит.

«Уже практически полтора месяца идет война, в которой они (россияне – ред.) не то, что не победители, у них вообще на то, чтобы победить в том виде, как они это себе планировали со своими этими большими понтами, уже таких шансов нет», – сказал он, комментируя слова пресс-секретаря президента рф дмитрия пескова о том, что россия понесла «значительные потери» в войне против Украины.

Подоляк заверил, что у Украины есть свой план, которого она придерживается, который «директивно» предложил Президент Владимир Зеленский. «Мы ясно понимаем, куда и как мы идем. ВСУ выполняет свою работу, переговорная группа – свою, дипломатические миссии – свою, политические советники – свои миссии выполняют, страны мира помогают Украине все больше и больше», – добавил советник главы ОП.

29 марта в Стамбуле прошел очный раунд переговоров между украинской и российской делегациями. После него украинская делегация выступила с рядом предложений по поводу прекращения войны, среди которых подписание международного договора о гарантиях безопасности для Украины.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!