За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
В аэропорту "Борисполь" трехлетний запрет на въезд в Украину получила российская танцовщица, незаконно посещавшая оккупированный Крым. Об этом сообщает ПСУ.
"Сегодня в аэропорту "Борисполь" обнаружили очередную нарушительницу, гражданку Российской Федерации. При контроле пограничники ... выяснили, что на полуострове женщина находилась несколько лет назад ... Из-за нарушения пограничники запретили ей въезд в Украину сроком на 3 года", - говорится в сообщении.
Пограничники обратили внимание на иностранку, поскольку в отношении нее была предварительная информация от других правоохранительных органов относительно возможного незаконного путешествия в Крым.
Во время установления всех обстоятельств, как отмечается, стало известно, что россиянка 1967 года рождения попала в Симферополь самолетом из Москвы летом 2018 года. В оккупированном Крыму она участвовала в гала-концерте, является танцовщицей и хореографом, указали в ГПСУ.
ГПСУ предупредила граждан, что основанием для запрета въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства в соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", является нарушение ими установленного законодательством Украины порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины или выезда м нее или попытка попасть на эти территории вне контрольных пунктов въезда-выезда.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Украинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-18 08:32
За последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-17 09:03
За последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
2025-04-16 08:27