Предприниматель Д. Айзекман заключил с аэрокосмической компанией SpaceX новый контракт на осуществление трех полетов.
2022-02-15 17:49
Последняя ракета-носитель "Союз" с украинской системой управления, с помощью которой в конце сентября к Международной космической станции отправят пилотируемый корабль "Союз МС-15", стартует с Байконура. Об этом говориться на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Как указано на сайте, пуск с космодрома Байконур ракеты "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-15" запланирован на 25 сентября в 09:57 по восточному времени (16:57 по Киеву).
В экипаж "Союза МС-15" входят астронавт NASA Джессика Меир, космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка и космонавт ОАЭ Хаззаа аль-Мансури.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Предприниматель Д. Айзекман заключил с аэрокосмической компанией SpaceX новый контракт на осуществление трех полетов.
2022-02-15 17:49
Украина планирует к 2025 году построить "Морской старт" — космический космодром на базе морской платформы, который бы позволял запуск ракет из Атлантического и Индийского океанов.
2022-02-08 08:04
Президент України Володимир Зеленський стежив у режимі онлайн за запуском на орбіту українського супутника "Січ-2-30", що відбувся з пускового майданчика на мисі Канаверал у штаті Флорида (США), повідомила пресслужба глави держави.
2022-01-14 14:01
У четвер, 13 січня, відбудеться запуск українського космічного апарата «Січ-2-30» («Січ-2-1») з ракетою-носієм Falcon 9 в межах місії Transporter 3.
2022-01-13 09:31