Северодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
2022-06-15 12:35
В период с 27 июля по вечер 31 июля Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала 225 нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает Ежедневный отчет СММ № 182/2020.
“С 00:01 27 июля по конца отчетного периода Миссия зафиксировала целом 225 нарушений режима прекращения огня”, — говорится в сообщении.
Так, в СММ ОБСЕ за указанный период сообщили о 44 взрывах, 1 неопределенный боеприпас, пролетел, и 180 очередей и выстрелов из стрелкового оружия.
За субботу, 1 августа, СММ зафиксировала 9 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области (против двух за предыдущий отчетный период) и 93 нарушения режима прекращения огня в Луганской области (против одного за предыдущий отчетный период), говорится в отчете.
Добавляется, что миссия зафиксировала вооружение, размещенное с нарушением линий отвода с обеих сторон линии соприкосновения.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Северодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.
2022-06-15 12:35
МИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести.
2022-04-29 14:11
россия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время.
2022-04-20 15:36
россияне рассчитывают на предстоящую битву на востоке Украины как на путь для улучшения переговорных позиций рф.
2022-04-08 15:47