Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Заместитель руководителя Офиса президента Руслан Рябошапка заявил, что первый пакет президентских инициатив по реинтеграции Донбасса должен быть наработан до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
Как сообщается, Рябошапко совместно с постоянным представителем президента в АР Крым и главой рабочей группы по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Комиссии по вопросам правовой реформы Антоном Кориневичем, прокурором АР Крым Гюндузом Мамедовым обсудил приоритетные направления работы рабочей группы в разработке правовых основ возвращения части временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма и Севастополя под контроль Украины.
"Среди основных идей - необходимость разработки Стратегии реинтеграции оккупированных территорий с планом действий, который регулярно пересматривался бы", - сообщил Рябошапка.
По его словам, с целью восстановления мира и нормальной жизни на оккупированных территориях, устранения нарушений прав граждан, привлечения к ответственности за совершенные преступления, возмещения убытков также будет подготовлена концепция переходного правосудия, имплементированы нормы и принципы международного гуманитарного и международного уголовного права.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Президент Украины поблагодарил партнеров за сегодняшний Рамштайн, особенно министра обороны США Остина за очень четкие, недвусмысленные и мощные заявления.
2023-07-18 23:02
Глава государства подчеркивает, что Украине необходимо стать мощным субъектом в Европе, чтоб обезопасить себя в будущем.
2023-03-04 21:35
Война может закончиться с победой Украины или когда этого захочет Российская Федерация. Президент также выразил надежду, что это может произойти в ближайшие месяцы.
2022-12-01 08:36
Україна має показати, що на кожен прояв терору росії буде жорстка й принципова реакція.
2022-09-16 07:32